14/10.2016

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВЫМЫТЫХ РУК

14 октября в ТТРШ по инициативе медицинского работника школы Анжелики Стадник решили отметить Всемирный день мытых рук.  Вообще-то, этот день отмечается 15 октября, и отмечают его сравнительно недавно. Он призван напомнить людям о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру естественной, как дома, так и вне его.

Всемирный день чистых рук проходит под девизом «Чистые руки спасают жизнь» и в ТТРШ это событие отмечали впервые. К примеру, ученики первых и вторых классов целую неделю готовились к викторине «Чистые руки», которая прошла  14 октября. Викторину подготовили ученики 10 класса Дарья Мамаева и Даниэль Савченко (кл. руководитель Ольга Селищева).

А учитель биологии Ольга Калакаускене подготовила викторину для всех остальных учеников – вопросы прозвучали по школьному радио (радиопередачу провела Хана Нисаметдинова), а победители – Даниил Наливайко, Олег Захаров, Даниэль Ояла, Александр Пустрем, Мария Плодухина (на фото) – смогли получить призы.

Кроме того, старшеклассники проверили чистоту рук с помощью влажных салфеток у посетителей школьной столовой и пройдя по школе.  Практически у каждого ученика были чистые руки, хотя микробы на них, конечно, были. Понаблюдав за учениками около столовой, «котролеры» пришли к выводу, что лишь небольшая часть учеников моет руки перед едой: после второго урока – 20 человек; после третьего – 27, после четвертого всего один.

Благодарим за поддержку Общество друзей ТТРШ.