24/05.2017

ЕШЬТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!

24 мая ученики 2А класса посетили Музей здравоохранения, после чего страшно проголодались. Дело в том, что тема экскурсии была - "Ешьте на здоровье"

Второклассников разделили на две группы и под руководством музейных гидов Элины Шатовой и Егора Ермакова ребята узнали, зачем мы едим, сколько нужно есть, как проходит процесс пищеварения, зачем нам нужно пить, что такое углеводы и белки. Затем была практическая часть, во время которой дети собирали пищевую пирамиду, увидели, что происходит с организмом, если не хватает витаминов, измерили свой вес и рост. В конце у учеников было свободное время, во время которого они могли поближе познакомиться с экспозицией музея. Теперь второклассники смогут относиться к своему питанию с ответственностью.

Наталья Колесникова. Фото: Анастасия Дубницки.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet